вторник, 23 июля 2013 г.

Я сделала этоооо!

Признаюсь откровенно,я не могу шить...не умею шить. Не ,ну игрушки не в счет. А вот одежду я за свои 35 лет не шила ни разу.
Но тут увидела совместный пошив со Светланой
юбки-бохо. Я то давно мечтала о такой юбочке. Но не решалась купить. Причин много конечно..в основном это моя тушка ..очень приличная тушка. Поэтому я долго просто смотрела и завидовала девчонкам,которые во всю шили. Но потом....я решилась. Подумала-будь что будет.
А так как СП почти уже заканчивался,то заказать такую тканюшку,которая идеально вписалась в эту юбочку я уже не успевала.
Вообщем побежала я по нашим немногочисленным магазинам. Рассчитав при этом метраж ткани,смутно помня,что ширина ткани когда то была 150 см.Ну и на всякий случай рассчитала при ширине ткани 90 см...это вдруг попаду на американский хлопок...наивная...Вот тут то был мне первый облом-ширина то тканюшки ,которая мне понравилась 140 см.
Ладно...вернулась я домой...рассчитала. Поехала опять. Тут то пришел второй облом. Основная то ткань шириной 140 см,а ту которую я подобрала второй была шириной 130 см.
Вернулась я опять домой..рассчитала...купила...села кроить. Вот тут то мне пришла третья печалька. На нижний ярус не хватило ровно 20 см. Я то могла в принципе и без них обойтись,но я то не ищу легких путей. Побежала...докупила...докроила...фух.
Как я все это собирала,сшивала-это отдельная история.Долго рассказывать не буду. Девочки.которые шьют наверное поймут меня.если я скажу,что одна ткань была лен,который неимоверно сыпался..особенно при сборке,а вторая ткань была батист,который оказался то прозрачненьким.и на попе пришлось изнутри дублировать его плотной тканью. Вообщем ...хана.
Ну и на последок добил меня муж,который когда я одела свою юбочку,спросил-* ты на карнавал собралась?*
Ну на карнавал..так на карнавал...но мне нравится. Мне действительно очень нравится. Конечно по цветовой гамме может не совсем Бохо, его то я совсем по другому представляю,но это моя первая  длинная и моднючая юбка и я буду ее носить!

Кстати сумочку я шила раньше и она по моему вписывается в этот комплект.
P.S. Фото только низа, т к после всей этой кутерьмы за несколько  дней, я даже не могла себя привести в порядок)))

12 комментариев:

  1. А мне нравится !!! Юль, у тебя здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне тоже нравится))) И бохо ведь вполне может быть ярким, главное ведь натуральность, лен куда еще натуральней. Поздравляю с шикарной обновкой!!

    ОтветитьУдалить
  3. Столько приключений, но результат того стоит!!! Юбка очень красивая (и вовсе не карнавал - а лето!) - я тоже такое хочу (на мою "тушку" - насмешила)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ого,ЮБль, вот это история!))) Но она того стОит - просто роскошная юбка, как раз в стиле бохо. Вообщем, круто все)

    ОтветитьУдалить
  5. и мне юбка нравится и как на тебе сидит тоже) мой муж сказал, что короче надо было делать)) а у тебя столько приключений, но зато теперь отличная юбка появилась в гардеробе!

    ОтветитьУдалить
  6. Юльчик, юбка у тебя получилась очень классная!!! И такая вся летняя летняя!!! И сидит она на тебе классно!!! Ты молодчинка!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Блин, Юльчик, юбонька отпадная! и ОСОБЕННО по цветам!!!!!! Какой, на фиг, карнавал? На карнавал мы теперь ещё краше сошьём, а что теперь на повседневку в простынь завернуться? Мы и в простые дни должны нарядно выглядеть! Ну чё ты вся-то не сфоталась?! Ну я вот читаю девочек, ни у кого без приключений не обошлось!))))))))) Но мы всё же молодцы! Решились! Рассчитали (как бы громко это ни звучало)нужные нам метры при разных ширинах тканей,сшили-таки наконец-то! И теперь мы все в прекрасных обновках!!!!! Взрывай мозг своей селухе офигительным нарядом! И ничего не стесняйся! Ты прекрасна!И юбка твоя- ОТПАДНАЯ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я вот круче ,чем Тоня не смогу написать))))))))))))
    Юль, солнце мое, какая у тебя красивая юбка!!!!!Какой красивый рисунок на ткани! Столько приключений ты пережила,но дошла до цели своей;-)И сумочка идеально подошла, так радостно еще и от этого) значит,не будет лежать юбочка на полке, а будет приносить радость и пользу;-)
    Ты красивая, улыбчивая на аватарке нравится фото очень!), с таким чувством юмора шикарным) Рада,что познакомилась с тобой) И спасибо,что все таки решилась пошить себе обновку;-)

    ОтветитьУдалить
  9. чОткая юбка! Поздравляю. я сама, глядя на тебя, загорелась))

    ОтветитьУдалить
  10. Юбка классная!!!Цвета -нет слов!! Я хочу себе еще цветную юбку и теперь я точно знаю ,что буду искать тканюшки,похожие на твои!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Странно один камент написала первый и нет его.. Вопче юбаха супер, вы просто забыли как ценить свой труд, смотрю на ткань хлопок и у меня такая же есть, планирую с нее рубазу сделать себе поб юбени. Юля, добавляйтесь в скайп у меня есть чем с вами поделиться. Мой логин в скайпе semionova.yuliana Надеюсь, ваше творчество не закончилось на одной юбени.

    ОтветитьУдалить